家校教育合力,共创辉煌明天 ------我校各年级召开期中家长会

发布者:韩宇发布时间:2018-12-03浏览次数:91

为加强家校之间的紧密联系,让每一位家长能更进一步了解孩子的学习状况,了解学校的教育理念,我校于本学期期中考试后的112425日两天,召开以“家校教育合力,共创辉煌明天”为主题的家长会。

各年级的家长会的第一阶段都在在讲习堂举行。家长会上,首先各年级主任代表学校感谢家长一直以来对学校的大力支持,并提出教育孩子的建议,希望家长加强与学校的沟通、加强与子女的沟通,为共同教育好孩子而努力。接着分析期中考试成绩,表彰在此次考试中成绩优异和取得较大进步的同学。与会的家长代表也纷纷发言,他们衷心感谢学校教师的辛苦耕耘,无私奉献,表达了家长们将一如既往地支持学校工作,密切配合学校共同教育孩子的愿望。

随后,各班班主任带领家长回到班级召开班级家长会,各班班主任和任课教师介绍了学生在校学习、生活情况,并就如何正确引导孩子培养良好的学习、行为习惯以及如何注意安全等问题与家长们进行了交流与沟通。同时,加强对毕业班学生的思想引导,关注他们的校内、校外生活,为共铸孩子美好的明天而努力!家长们热情高涨,一直到晚上8点多,依然有家长在跟班主任交流教育孩子的方法,班主任们一直耐心细致地回答家长提出的问题,并和家长一起制定教育孩子的良策。

此次家长会,拉近了学校与家长间的距离,融洽了教师与家长们的关系,对学校和孩子们的发展起到了良好的促进作用。此次家长会的召开,将真正达到家校携手共同培养孩子的目标,对孩子的教育形成一股合力,共同铸造矿大附中的美好明天!

(稿件来源:德育处)


初一年级家长会及表彰名单:

2018-2019学年第一学期期中考试七年级表扬名单

优秀之星

邓惠仁、杨舜禹、赵欣珂、李昱苏、张译如、刘玥辰、邢亦彭、董宸硕、魏云龙、周牧楠

付璐嘉、张珂欣、魏骊璇、王绎潼、赵婉如、马奕林、吴子傲、闵哲熹、陈家琪、贺子恒

王冰一、权珮涵、刘珂涵、杨恺祎、靳天乐、韩尚桐、许馨月、孙继卓、宋欣洋、肖小愉

钟冠臣、赵之淳、刘奕乐、李源淇、解淞麟、范明翰、郝芮齐、葛力源、赵睿颖、陈逸轩

毛飞如、王若伊、杨雨鑫、叶雨萌、崔耘赫、孟  源、陈伊诺、王一帆、许文丁、吕昊阳

严涌元、潘浩轩、商景鹏、郑济宇、石永烨、戴已淞、王博文、张誉宁、张馨方、杨展屹

许宝螺、柳美彤、沈行健、李坤洋、周泊桥、董尚农、孔  斌、程诗皓、张智淳、丁怡茗

周奕辰、张桐硕、赵墨轩、杨明宇、赵常景行、周涵阳、薛润杨、周致远、刘姝岩、徐新洋

罗祎涵、张智涵、朱马懿、王梓辰、魏溪纯、王建文、董泽宇、牛祥宇、申益泽、丁勖之

李  策、魏鹏展、闫庭赫、蔡宏焜、曹潇月、张朕恺、邬宝罗、郑勉池、杜佳明、祖振铭

沙辰欣、高鹏翔


初二年级家长会及表彰名单:

初二年级优秀之星

李兆兴 赵海煜 李博省 欧原源 宋一鸣 李欣羽 陈纪璇 杨承坤

周远航 郝一霏 陈姝心 刘泓麟 文瑾怡 胡曦文 曹博群 封皓文

傅炳中 田济维 赵睿成 程  娜 尚弈达 王艺璇 杨晋鸣 曹思行

刘育彤 曹洪瑞 刘清文 曹曦冉 杨佳明 孙艺歌 马健翔 张致豪

郭可依 袁慕溪 杨欣然 陈正阳 王译唯 赵小逸 卢 沛  宁

刘馨泽 朱济舟 李思浓 汪颢宇 杨薏琳 李季轩 汪海川 周楚函

毛相茹 胡益闻 王家乙 黄上元 周鹏宇 孟奕辰 杨哲文 赵清清

赵怡雯 刁奕宁 章天翼 蔡尚桐 葛亚炜 李秉恒 邱禹实 权博羽

张小博 马若畅 何思源 燕海清 赵若煊 梁  骁 李思恒 畅  

孙雨辰 刘宇菲 张子娴 戴佳睿 钱  昊 施清元 尹珂馨 张娅蕾

魏昕轲 刘博深 任禹衡 李芃菲 周纯宇 赵东玥 王梓臣 刘瀚宇

董天然 刘子悦 朱赟康 步子盈 李一诺 冷昕煜 蒋雨轩 田佳泰

王耀扬 侯芮彤 徐博翼 王梓睿 孟秋辰 裴宏睿 黄梓桐 尹子牛

初二年级进步之星

杨晋鸣 杨海航 赵怡雯 燕海清 王涵宇 韩秉润 宋一鸣 钱  

黄若展 杨佳明 何婧玉 赵志扬 林逸尘 曹洪瑞 宋敬哲 刘一正

胡益闻 孙旭妍 武诗奇 董天然 畅  轩 朱济舟 汪海川 赵若煊

毛相茹 李欣羽 刘宇菲 朵  硕 赵小逸 田济维 石诗谣 戴居辰

王译唯 王  铄 刘清文 郭可依 李一诺 王家铄 封皓文 扈濠宇

王家乙 梁  骁 高天傲 宇刘易 林吉浥尘戚一鸣臧天一 辛喜善

程  娜 陈娅霓 曹博群 戴佳睿 王晨淇 尹子牛 魏思越 徐博翼

李天赐 尚弈达 王晨轩 张子越 杨欣然 黄家辉 谢海蓝 裴宏睿

邢天阳 庄晶涵 张海曈 孟奕辰 马若畅 朱乔飞 张  睿 胡家楠

刘泓麟 赵睿成 陈观升 王梓臣 蒋锦航 乔浩东 刘泽熙 李俊毅

吴子贤 朱帅谦 陈正阳 王晨骅 吴晨语 杨薏琳 沈梓宸 程浩桐

聂思纯 马健翔 朱飞宇 陈星宇 周美辰 吴皇颉 贺  灵 高上明

王子丁 张致豪 田佳泰 夏元博 高许烨 梁严深 李昊阳 徐晟赫

许一诺 刘沛恒 蔡承序 欧原源 权博羽 陈纪璇 刁奕宁 魏昕轲

王泽楷 管一鸣 曹路宁 孙煜昊 陈姝心 周楚函 薛佳雨 段佳奇

贾继昀 周鑫阳 张索菲 夏语兮 周子俊 温雨阳 葛亚炜 王骊安

李知睿 张子娴 杨子俊 刘泽颐 李渐旭


中国矿业大学附属中学

徐州市矿大实验学校

 20181124


初三年级家长会及表彰名单:

初三年级优秀之星

刘昱彤  刘昱彤  朱睿瑶  杨俊清  吴金亚  汤梓悦  李清越 刘艺嘉

吕亚轩  蒋牧含  陈孝笑  刘津菘  彭煜迪  杨世麒  陈秋羽 刘雨卉

张跃葳  刘静远  王坤浩  魏佳瑶  阎奕璇  李明珅  张智翔 孟  响

毛奕杰  于泽川  姚懿恒  王天钰  韩昆言  杨茗茜  王子易 黄松妍

晁奕炜  王思祺  程钰迪  汤佳衡  游泓媛  刘馨泽  李舒衡 陈汉宁

王浩宇  王文博  李铭宇  唐  诚  翟天畅  严劲松  王羿淮 任思诺

张文瀚  吴雨蒙  陆静怡  陈一非  鹿靖智  郭怡萱  杨钎硕 谢秉辰

范安卓  谭  奥  刘昶铭  燕立峣  慕逸涵  蔡东翰  沈煜淞 张艺琳

李若禺  沈可心  杨智尧  朱奕潼  李恩宇  赵艺璘  朱天一 金圣丰

孟之玄  曹羽含  赵非非  顾晨曦  朱  丹  陈昊东  吴文萱 金天一

王朵涵  王雪原  李奕霏  李佳洋  刘一霏  于尚宇  肖竣天 朱永怡

胡家郡  魏子翔  李远睿  刘子乙  周诗尧  赵羿豪  方可言 王小戈

朱海搏  孙嘉苒  陶烁伊  张丽界峰


初三年级进步之星

  

翟天畅  魏佳瑶  王子涵  李舒衡  姚懿恒  张艺琳  陈孝笑  胡家郡

王子易  宋贞锐  王思祺  朱奕潼  谢秉辰  王闻冲  韩昆言  王一如

吴乔玉  金圣丰  庞清元  陈昊东  陶烁伊  曹羽含  孟姝含  胡一鸣

孟  响  谢炜坤  李若禺  于尚宇  魏子翔  董议方  王文博  朱睿瑶

吕亚轩  杨茗茜  燕立峣  沈可心  张瀚誉  吴雨蒙  刘静远  张自阳

李欣凝  彭煜迪  朱永怡  慕逸涵  赵洁琛  姜名泽  毛奕杰  韩佳璇

梁轩硕  步维珂  宋远同  郭怡萱  杨钎硕  王诗龙  刘雨卉  周靖皓

金天一  严劲松  王子文  周楚曼  周焕彬  朱  丹  王健欣  刘昶铭

海恒基  薛子涵  王一清  陈秋羽  赵艺璘  周子焱  王子茗  程诗雅

陆安扬  陶思文  朱海搏  周思凝  许树美  李明珅  魏心淇  耿浩森

程知行  白沐尘  王雪原  吴  悠  张傅司南王天钰  刘馨泽  翟天宁

张家馨  陆静怡  许馨然  毛雨晨  张雨荷  陈汉宁  龙妤函  阎奕璇

赵宇浩  晁奕炜  李明瑞  汤梓悦

  

  

中国矿业大学附属中学

徐州市矿大实验学校

20181124

高一年级家长会及表彰名单:

高一(3)班语数外各5人计15

王静蕾

马凡斐

秦小茹

安静怡

王译

石明磊

王璞若

戚译文

戚君怡

刘子鸣

李懿雨

王钧泽

徐子瑞

韦一苒

戴硕玫


高一(4)班语数外各5人计15

赵一凝

王涵

贺子棋

谢亚飞

乔绪妍

李若渔

朱天意

王涵玉

刘夕瑶

吕淑欣

吴雨鸿

高康硕

黄云飞

李文婧

李金龙


优秀学干(每班2人计8人)

张若瑶

蒋卓含

王知萌

孟浩宇

张静茹

谢亚飞

孙瑞婕

张瀚丰

奉献之星(每班5人计20人)

肖皓文

王子文

马云靖

范晓玥

徐昕尧

徐铭遥

徐文烁

王海存

曹博轩

常益尧

冯川理

刘奕辰

董睿

陈昌昊

刘怡杉

戚君怡

郝不凡

张展颜

陈艺菲

陈禹石


高二年级家长会及表彰名单:


表彰名单

进步之星(20

一班:王雨薇、张馨月、刘鸣飞、陈君怡、晏子涵

二班:孙明妍、周锦航、丁家宁、梁馨文、薛智涵

三班:拾誉文、陈鹏宇、冯三省、吕佳俊、梁嘉轩

四班:鲍兆远、胡翔、刘若蘅、王舰锋、王浩宇

单科状元(17

语文:(文科)晏子涵、王潇晗   (理科)王舰锋

数学:(文科)盛遵锴           (理科)林羿霏

英语:王徵璇

选修科目:物理 衡思航     生物 陈雨轩

历史 陈君怡     政治 王潇晗

必修科目:化学 陈雨轩     地理 李凌潇    物理 王潇晗          

          生物 孙修祺     历史 郭去非   政治 张元祺 褚词缘

211过线名单(32人)

文科:(6)晏子涵、王潇晗、盛遵锴、吴星陶、孙修祺、王雨薇

理科:(26)林羿霏、蔡洁萱、于苹、王徵璇、陈雨轩、陈鹏宇、戴思奇、茅思妍、刘若蘅、许文萱、邵一凡、李亦凡、王宇童、

杜雨晴、佘才群、郭友嘉、张奕斐、苗天石、尹艺璇、钱柏同、王梓晗、陈辉宏、董俣彤、宋天泽、刘世敖、丁家宁

文理状元

文科:晏子涵                理科:林羿霏